Вычислите значение выражения : 7/9 + 1/3 * 1,6 можно, пожалуйста, по действиям? а то я никак не

понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.
 7/9 + 1/3 * 1,6 =1 14\45

1)1\3*1.6=1\3*16\10=8\15
приводим к общему знаменателю:
2)7\9+8\15=105\135+72\135=177\135=59\45=1 14\45