С одного пункта сначала выехал велосипедист.Когда он проехал 9,5 км, с этого пункта , в том же

направлении выехал мотоциклист. На каком расстоянии догонит велосипедиста, если скорость велосипедиста 19,5 км/ час, а мотоциклиста 38,5км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

19,25 км

Пошаговое объяснение:

x - время, через которое мотоциклист догонит велосипедиста, час.

9,5+19,5x=38,5x

38,5x-19,5x=9,5

x=9,5÷19=1/2=0,5 ч понадобится мотоциклисту догнать велосипедиста.

Расстояние, на котором догонит мотоциклист велосипедиста:

0,5·38,5=1/2 ·77/2=77/4=19,25 км