17х-8=20х+7 решите пожалуйста. Не понимаю уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Ответ:

17x - 8 - 20x - 7 = 0 \\  - 3x - 15 = 0 \\  - 3x = 0 + 15 \\  - 3x =  15

x = 15 \div ( - 3) \\ x =  - 5

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

17·x -8=20·x+7  

17·x-20·x=7+8

-3·x=15

x=15:(-3)

x=-5