У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 18 орехов, то орехов у него станет

в 7 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Помогите пожалуйста! Пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

(х+18)/(х-18)=7

х+18=7*(х-18)

х+18=7х-126

х-7х=-126-18

-6х=-144

х=-144/(-6)

х=24