Объем правильной треугольной призмы равен 30, высоту уменьшили в 2 раза, сторону основания

увеличили в 5 раз. Найти объем новой призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Площадь основания увеличили в 25 раз. высота стала в два раза меньше. Значит объем увеличился в 25/2=12,5 раз
30*12,5=15*25=125*3=375
Ответ: 375