Автобус ішов 0,8 години зі швидкістю 68,7 км/год, а зі швидкістю 90,4 км/год – 2 год. Який шлях

пройшов автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Денис.

Табличка-условие:

t v S

1. 0,8ч 68,7км/ч ?

2. 2ч. 90,4км/ч ?

Решение:

1) 0,8×68,7=54,96км

2) 2×90,4=180,8км

3) 54,96+180,8=235,76км

Ответ: 235,76км