За день туристы прошли 22 км. 3 ч они шли со скоростью 4 км/ч. А остальное расстояние со скоростью

5 км/ч. Сколько времени туристы были в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

3×4=12 12+5+5=22

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ: 5 часов

Пошаговое объяснение:

3×4+5х=22

12+5х=22

5х=22-12

5х=10

х=10:5

х=2. Ответ: 2 часа со скоростью 5 км/час

3 часа + 2 часа = 5 часов