(6/17y−1/5)*1/16=1/16.


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

////////////////////////


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6/17y−1/5)*1/16=1/16.

6/17y - 1/5 = 1/16 : 1/16

6/17y - 1/5 = 1

6/17y = 1 + 1/5

6/17y = 1 1/5

y = 1 1/5 : 6/17

y = 6/5 * 17/6

y = 17/5

y = 3 2/5