Спростіть вираз 5х*(-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.

Ответ:

5x × (-3y) = -15xy

Отвечает Шкилев Алексей.

\displaystyle \tt 5x\cdot(-3y)=5\cdot(-3)\cdot x\cdot y=\bold{-15xy}

Ваш дополнительный пример из комментария:

\displaystyle \tt -5x\cdot(-3y)=-5\cdot(-3)\cdot x\cdot y=\bold{15xy}