Стрроны прямоугольника пропорциональны 5 и 7.Найдите стороны если S=100


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а/в=5/7. (1)

а*в=100.(2).

Из (1).

а=5в/7.

Подставляем во (2).

(5в/7)*  в=100.

5в²=700.

в²=140.

в=√(4*35)=2√35.

а=(5*2√35)/7=(10√35)/7.