(2-3x)(4+6x+9x^2) если x=1/3срочно, пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Цветинская Даша.

По формуле "Разность кубов" a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

(2-3х)(4+6х+9х²)=8-27х³=8-27×1³/3³=8-27×1/27=8-1=7

Ответ: 7