В классе 8 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1 м2 идёт 100 г краски? Сделать только тетради и сфоткайте меня пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

110×50=5500см2=0.55м2-краска на одну карту

8×0.55=4.4 м2-общая площадь 8 парт

1м2-100г

4.4м2-хг

х=(4.4×100):1=440г краски

Пошаговое объяснение: