в классе 20 парт.длина крышки парты 110 см ,ширина 50 см. Сколько краски нужно ,чтобы покрасить

крышки парт ,если на 1м квадратный идет 100 г краски ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Алина.

1) 110 х 50 = 5500 кв.см - площадь парты

2) 5500 кв.см = 0,55 кв.м

3) 0,55 х 20 = 11 кв.м - общая площадь парт

4) 11 * 100 = 1100 г = 1 кг 100 г - масса краски

Отвечает Розанова Анна.

1)110•50=5500(кв см)- площадь 1 парты

2)5500•20= 110000( кв см)- площадь 20 парт

3)11 кв м•100г=1100(г)=1 кг 100 г