Для детского сада купили 28 пачек печенья и 36 пачек вафель. Пачка печенья имеет массу 3,35 кг,

пачка вафель-0,25 кг....

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

102,8 кг

Пошаговое объяснение:

1) 28*3,35=93,8 (кг) - масса 28 пачек печенья;

2) 36*0,25=9 (кг) - масса 36 пачек вафель;

3) 93,8+9=102,8 (кг) - масса всего купленного.

Ответ: 102,8 кг