ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА Для детского сада закупили 28 пачек печенья, 36 пачек вафель и

15 пачек кукурузные палочек. Пачка печенья весит 3,35 кг, пачка вафель- 0,25 кг, пачка кукурузных палочек - 0,8 кг. Какова масса всей покупки для детского сада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

28×3,35=93,8 вес печень

36×0,25=9 вес вафель

15×0,8=12 весь кук.палочек

93,8+9+12=114,8 общий вес

Отвечает Токтасын Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 3,35 = 93,8 (кг) - вес всего печенья

2) 36 * 0,25 = 9 (кг) - вес всех вафель

3) 15 * 0,8 = 12 (кг) - вес всех кукурузных палочек

4) 93,8 + 9 + 12 = 114,8 (кг) - вес всей покупки

Ответ : 114,8 кг