Для детского сада закупили 29 кг сладостей- печенья, вафель и конфет. При этом конфеты составляют

37% закупленных сладостей, а вафель закупили в 1,9 раза больше, чем печенья. Сколько килограммов вафель закупили к празднику?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
1) 37*29:100=10,73 (кг) составляют конфеты
2) 29-10,73=18,27 (кг) составляют печенье и вафли
Пусть х кг составляют печенье, тогда вафли составляют 1,9х . По условию всего печенья и вафель 18,27 кг. Составим уравнение
х+1,9х=18,27
2,9х=18,27
х=6,3
Значит печенья составляют 6,3 кг
А вафли 1,9*6,3=11,97 (кг)
Ответ: 11,97 кг
Отвечает Хрусталёва Алина.
37% = 0,37
х кг  -  печенье
1,9х  -  вафли

1) 29 * 0,37 = 10,73 кг - конфеты
2) 29 - 10,73 = 18,27 кг - печенье и вафли
3) х + 1,9х = 18,27
    2,9х = 18,27
    х = 18,27 : 2,9
    х = 6,3 кг - печенье
4) 6,3 * 1,9 = 11,97 кг - вафли.