P =95см(рівнобедренний трикутник).АВ=ВС.АС=23см.Знайти сторону АВ=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Просол Богдан.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

1) 95 - 23 = 72 ( см ) - сумма сторон АВ и ВС

2) 72 : 2 = 36 ( см ) - сторона АВ ( ВС )

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ: АВ= 36 см.

Пошаговое объяснение: Р = АС+АВ+СВ. Р=95 см. АС= 23см. АВ и ВС = х. Составим уравнение:

23+х+х= 95

23+2х=95

2х=95-23

2х= 72

х= 72:2

х= 36 (см)- сторона АВ