Вычисли: 17 * 5, 4 * 15. (Вычилсять по примеру: 23 * 4 = (20 + 3) * 4 = 20 * 4 + 3 * 4 = 80 + 12

= 92)

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1)

17 \times 5 = (10 + 7) \times 5 = 10 \times 5 + 7 \times 5 = 50 + 35 = 85

2)

4 \times 15 = 4 \times (10 + 5) = 4 \times 10 + 4 \times 5 = 40 + 20 = 60