расстояние между двумя городами пассажирский поезд проходит за 20 часов, а товарный за 40часов. Оба

поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Какая часть всего пути будет между ними через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Данил.

Ответ:

20:5=4(пассажирский прошел 1/4 пути)

40:5=8(пассажирский прошел 1/8 пути)

1/4*2=2/8

2/8+1/8=3/8

1-3/8=5/8 части пути будет между ними через 5 часов

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-5*(1/20+1/40))=0,625