Помогите решить!! загаданы 3 числа. 1 число больше второго на 12. третье число меньше второго на

3. произведение двух больших чисел больше произведения двух меньших чисел на 846. найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.

Ответ:

х+12  первое число

х  второе число

х-3 третье число

х*(х+12)  произведение двух больших чисел

х*(х-3)  произведение двух меньших чисел

х*(х+12) - х*(х-3)=846

х²+12х -х² +3х=846

15х=846

х=846:15

х-56,4 второе число

56,4+12=68,4 первое число

56,4-3=53,4  третье число

Пошаговое объяснение: