Довжина прямокутника х см а ширина на 7 см менша.задайте формулу залежности периметра Р

прямокутника вид довжини х Даю много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(a+b)

a=x, b=x-7

Р=2(x+x-7)=2(2x-7)=4x-28