Поле прямоугольной формы имеет плащадь 48 га, его длина 600 м. Аычислите периметр поля. ОЧЕНЬ

ПОДРОБНО!!! ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

Пошаговое объяснение:

48 га= 480000 м

Формула площвди:

S=ab

a=600 (длина)

S= 480000

Подставляет в формулу:

480000=600*b

Решаем уравнение

B=480000/600

B=800

Формула периметра:

P=(a+b) *2

P= (600+800)*2

P= 2800 м

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

2800 м

Пошаговое объяснение:

1. 48 га = 480000 (м2) - (перевод единиц вычисления, чтобы метры были с метрами)

2. 480000/600=800 (м) - (площадь поделить на одну сторону будет другая сторона (для прямоугольника), так как 1 сторона * 2 сторона = площадь)

3. (800*2)+(600*2)=1600+1200=2800(м)- (периметр (сумма длин всех сторон, для этого формула для прямоугольника: периметр= два умножить на первую длину + два умножить на 2ю длину)