Найди площадь круга если длина его окружности равна 9,42дм СРООООЧНО ПЖ!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

1) S = 3 * 9,42 = 28,26 (дм^2);

2) S= π*r^2, 28,26= 3,14 * r^2  

r^2 = 9, т.е. r = 3(дм)

3) C= 2*π*r = 2*3,14*3= 18,84 (дм)

Отвечает Шереметова Маргарита.

1) С(Длинна окружности) = Пи(3,14) × R^2(радиус во второй степени) => 2) R= с : Пи

R=9,42 : 3,14=3

3) S=Пи × R^2

S=3,14×3^2=28,26(дм^2)

Ответ: S круга=28, 26(дм^2)