(4+x):8=9 как сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=68

Пошаговое объяснение:

4+х=9*8

4+х=72

х=72-4

х=68

Отвечает Кусь Иоанн.

(4+x):8=9

(4+x):8=9;

4/8+x/8=9;

x/8=9-4/8;

x=8*(9-4/8);

x=68