Реши задачу с помощью уравнения: расстояние между поселком и городом 81 км. Из них Одновременно

навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа скорость велосипедиста выехавшего из города 12 км ч Какова скорость другого велосипедиста? решить надо УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.

х- скорость второго велосипедиста

х+12 скорость сближения

(х+12)*3=81

х+12=81;3

х+2=27

х=27-12

х =15 км/ч скорость второго велосипедиста