8| 3х-6 |=24 итпожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

Ответ:

все делим на 8 получается |3х-6|=3

есть два способа положительный и отрицательный оба надо записать положительный: 3х-6=3

3х=3+6 3х=9. х=9:3 х=3 отрицательный -(3х-6)=3

3х-6=-3. 3х=-3+6. 3х=9 x=9:3. x=3.

ответ х=5