Укажите два последовательных целых числа между которыми находится число √76,45 СКОРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Вспомним таблицу квадратов (есть в приложение) и найдём числа, близкие к 76.45

Это 64 и 81.

\sqrt{64}=8\\\sqrt{81} =9

А это значит, что \sqrt{76,45} \in\, (8;\,9)

Ответ: 8, 9