Была продана 2/5-я часть 180-и коробок масла, каждый из которых весит 5 кг. сколько килограммов

масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ: 540 кг осталось

Пошаговое объяснение:

1. 180 коробок всего

2. 180 / 5 * 2 = 72 коробки продали

3.180 - 72 = 108 коробок осталось

4. 108 * 5 = 540 кг масла осталось