Если задуманное число умножить на 4 а произведение увеличить на 3 то получится 25 Найдите

задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркимбаева Енлик.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число Х. Тогда "задуманное число умножить на 4" означает 4·Х, "а произведение увеличить на 3" означает 4·Х+3, "то получится 25" означает 4·Х+3=25.

Отсюда

4·Х=25-3

4·Х=22

Х=22:4

Х=5,5

Отвечает Одинцов Данил.

Ответ:

25-3-22

22 : 4=5,5

Задуманное число - 5,5