сумма 1/5 и 2/5частей числа равно 12.Чему будет равна сумма 1/10и 3/10 частей этого числа?помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.

\frac{x}{5}+\frac{2x}{5}=\frac{3x}{5}\\\\\frac{3x}{5}=12\\3x=12*5\\3x=60\\x=20\\\\ \frac{1}{10}*20+\frac{3}{10}*20=\frac{4}{10}*20=4*2=8