4-2x-8=12-14x решите с проверкой и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Молдованова Анастасия.

Ответ:

x =  \frac{4}{3}

Пошаговое объяснение:

4 - 2x - 8 = 12 - 14x \\  - 2x + 14x = 12 + 8 - 4 \\ 12x = 16 \\ x \frac{16}{12}  \\ x =  \frac{4}{3}

Проверка:

4 - 2 \times  \frac{4}{3}  - 8 = 12 - 14  \times \frac{4}{3}  \\  - 4 -  \frac{8}{3}  = 12 -  \frac{56}{3}  \\   - \frac{12 + 8}{3}  =  \frac{36 - 56}{3}   \\  -  \frac{20}{3}  =  -  \frac{20}{3}

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ:

вот надеюсь решила верно