1) Сколько минут составляют 0,11(6) часа? 2)Сколько часов составляют 0,458(3) суток? Найти: 1)

3,1(3)% от 10,5 2) 0,(4)% от 0,0(4) Помогите пожалуйста! 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,11(6)=(116-11)/900=105/900=21/180=7/60 часа

1 час=60 минут

7/60 ·60=7 минут

2)

0,458(3)=(4583-458)/9000=4125/9000=33/72=11/24 суток

1 сутки=24 часа

11/24 ·24=11 часов

Найти:

1) (10,5·3,1(3)%)/100%=(21/2 ·3 4/30)/100=(21/2 ·94/30)/100=((7·47)/10)/100=329/1000=0,329

0,1(3)=(13-1)/90=12/90=4/30

Ответ: 0,329.

2) (0,0(4)·0,(4)%)/100%=(2/45 ·4/9)/100=(8/405)/100=8/40500=2/10125

0,0(4)=4/90=2/45

0,(4)=4/9

Ответ: 2/10125.