Помогите пожалуйста. Периметр треугольника равен 48,5 см. Одна его сторона равна 15,8 см, а вторая

-на 1,9 меньше,чем третья. чему равна длина второй стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.
Решать надо методом уровнения за х обозначаем третью сторону за 1,9-х вторую сторону 15,8+х+(х-1,9)=48,8
Отвечает Марчук Ульна.
48,5-15,8=32,7. 32,7:2=16,35. 16,35-1,9=14,45. Вторая сторона-14,45