Ширина некого прямоугольника в 2 раза меньше его длины, а его периметр равен 36 см. Найдите площадь

этого же прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Никита.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

пусть стороны этого прямоугольника х и у.

Тогда х=2у

Р=2(х+у)=36

х+у=18

Подставим:

у+2у=18

3у=18

у=6

х=2*6=12

S=x*y=6*12=72