Помогите решить!!! на овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови . В 8 магазинов отвезли

по 3 265 кг картофеля и по 2 735 моркови. Сколько этих овощей осталось на складе решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

СПОСОБ 1:

1) 3265 * 8 = 26 120 (кг) - картофеля отвезли в магазины

2) 2735 * 8 = 21 880 (кг) - моркови отв. в маг.

3) 26120 + 21880 = 48 000 (кг) -  овощей отвезли в маг.

4) 128 970 - 48 000 = 80 970 (кг) - овощей осталось на складе

СПОСОБ 2:

1) 3265+2735 = 6000 (кг) - овощей отвезли в один магазин

2) 6 000 * 8 = 48 000 (кг) - овощей отвезли в 8 магазинов

3) 128 970 - 48 000 = 80 970 (кг) - овощей осталось на складе