0,4*(x-5)=0,5*(6+x)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

Відповідь:

0,4(х-5)=0,5(6+х)-2,5

0,4х-2=3+0,5х-2,5

0,4х-0,5х=0,5+2

-0,1х=2,5

х=2,5/-0,1

х=-25

0,4(-25-5)=0,5(6-25)-2,5

-12=-12

Покрокове пояснення:

Отвечает Куличихин Михаил.

Решение:

0,4 * (x - 5) = 0,5 * (6 + x) -2,5

0,4x - 2 = 3 + 0,5x - 2,5

0,4x - 0,5x = 3 - 2,5 + 2

-0,1x = 2,5

x = 2,5 : (-0,1)

x = -25

Проверка:

0,4 * (-25 - 5) = 0,5 * (6 + (-25)) -2,5

0,4 * (-30) = 0,5 * (-19) - 2,5

-12 = -12     верно