В первый день Маша сообрала в саду 27 яблок, а во 2–ой на х яблок меньше чем в 1 ый, а в 3– тий на

5 больше чем в 1 - ый,. Сколько всего яблок сообрала Маша если х = 16 соствте выражение и найдите его значение ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1 день - 27 яблок

2 день - 27 - х

3 день 27 + 5

В 3 день:

27 + 5 = 32 яблока

Во 2 дееь:

27 - 16 =11 яблок

Всего:

11 + 27 + 32 = 70 яблок

Ответ: 70 яблок