A) 450 · 240 - 1200 × 45 - 4500×12+5; 6) (4750 : 19 - 19×13)×84 - 242; B) (723 600

:90-40×201)×(1234×4321-1999)+5 ;Г) 1998×1999 - 1998 - 1993.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

Ответ:

4500 * ( 24 - 12 - 12 ) + 5 = 4500 * 0 + 5 = 0 + 5 = 5

.......................................................

как мы это сделали:

450*240   -   1200*45   -   4500*12   +5 = 5

450*240 = 45 * 10 *24 * 10 = 4500 * 24

1200 * 45 = 12 * 100 * 45 = 4500 * 12

получили общий множитель 4500, который выносим за скобки и выражение легко можно посчитать устно.

б) 4750/19=250

19*13=247

250-247=3

3*84=252

252-242=10

Пошаговое объяснение:

в) Выполним сначала все действия в скобках, потом выполним действие умножение за скобками и закончим действием сложением.

1) Выполним действие деление в первых скобках:

723600 : 90 = 8040.

2) Выполним действие умножение во вторых скобках:

40 * 201 = 8040.

3) Выполним действие вычитание во вторых скобках:

8040 – 8040 = 0.

4) Выполним действие умножение во вторых скобках:

1234 * 4321 = 5332114.

5) Выполним действие вычитание во вторых скобках:

5332114 – 1999 = 5330115.

6) Выполним действие умножение двух полученных значений в скобках:

0 * 5330115 = 0.

7) К полученному значению прибавим цифру 5:

0 + 5 = 5.

Ответ: 5.

Г) 1998*1999 = 3994002

1998^{2} = 3992004

3992004 - 1993 = 3990011

3994002 - 3990011 = 3991