Б)(4750:19-19*13)*84-242= встолбик в)(723600:90-40*201)*(1234*4321-1999)+5= встолбик г)

1998*1999-1998-1993= встолбик

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
А)4500*12*2-12*4500-4500*12+5=4500*12(2-1-1)+5=4500*0+5=0+5=5
б)4750:19*84-19*13*84-242=250*84-247*84-242=21000-20748-242=10

в)(723600 : 90 - 40 *201) * (1234 * 4321 - 1999) +5 = 5
1) 723600 :90= 8040
2) 40*201=8040
3) 8040-8040 = 0
4) 1234*4321 = 5 332 114
5) 5332114 - 1999 = 5330115
6) 0 * 5330115 = 0
7) 0+5 = 0
В принципе 4 и 5 действия лишние, т.к. любое число * на ноль = 0

г)1998 * 1999 - 1998² -1993 = 1998 *(1998 + 1) -1998² - 1993 = 1998² + 1998 -1998² - 1993 = 5
1)1998² - 1998² = 0
2) 1998 - 1993 =5