(1/2–1/3)³:(1/3–1/4)²•(3/2)² По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

2) (1/6)³ = 1/216

3) 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12

4) (1/12)² = 1/144

5) (3/2)² = 9/4

6) 1/216 : 1/144 = 1/216 * 144 = 2/3

7) 2/3 * 9/4 = 3/2 = 1 1/2

Отвечает Кожокару Женя.

смотри решение на фото