В летнем кафе 15 столиков , за которыми могут сидеть по 2 человека , и 12 столиков , за которыми

могут сидеть по 4 человека . Сколько в кафе свободных мест , если 14 мест уже занято ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

(15*2)+(12*4)=30+48=78 - количество всех мест

78-14=64 - свободных мест