В книге 102 страницы. Артур уже прочитал две трети всех страниц. Сколько страниц осталось прочитать

Артуру?пж

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Решение:

\sf 102 \div 3 \cdot 2 = 68 страниц прочитал Артур.

\sf 102 - 68 = 34 страницы осталось прочитать Артуру.

Ответ: 34 страницы осталось прочитать Артуру.

Отвечает Мосейкина Анюта.

Ответ: 34

Пошаговое объяснение:

1) 1-2/3=1/3 страниц осталось прочитать

Найдем 1/3 от 102

2) 102*1/3=34 страницы осталось прочитать