Задачка попалась, не могу решить, помогите Срочно! Николай в апреле весил 100 кг. В мае он

сбросил 10 кг., а в июне он стал весить еще на 30% меньше, по сравнению с маем. Определите, сколько процентов от апрельского веса составляет вес Николая в июне.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

100 - 10=90 (кг)- в мае

100 - 30= 70%

90·0,7=63 (кг)- в июне.

100 кг-100%

63кг-63%.

Удачи))))