Николай в апреле весил 100кг,в мае сбросил 10кг,а в июне он стал весить ещё на 39%меньше,по

сравнению с маем.Определитель сколько % от апрельского веса,составляет вес Николая в июне?????Помогите,голова совсем не варит(((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
100-10=90
90_100%
Х_39%
Х=(39×90)÷100=35,1
100-(35,1+10)=54,9 кг(54кг.900грам)