Коля в апреле весил 100 кг. В мае он сбросил 10 кг, а в июне он стал весить ещё на 30% меньше, по

сравнению с маем. Определите, сколько процентов от апрельского веса составляет вес Коли в июне.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

63%

Пошаговое объяснение:

1) 100-10=90 кг весил в мае

2) 90-90*0,3=90-27=63кг весил в июне

3) 63/100*100% =63%