Сплав из свинца, меди и никеля содержит 6,6 кг свинца, 4,4 кг меди и 2,2 кг никеля. В каком

отношении взяты свинец, медь и никель? Ответ: свинец, медь и никель взяты в отношении _:_:_

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапа Александр.

Ответ:

3:2:1

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём НОД(наибольший общий делитель) их масс.

6.6 = 11*2*3*0.1

4.4 = 11*2*2*0.1

2.2 = 11*2*0.1

Видим, что общие делители - это 11, 2 и 0.1. Значит, НОД должен быть их произведением - 2.2. Далее разделим каждую массу на 2.2: 6.6/2.2=3, 4.4/2=2, 2.2/2=1.