Помогите, стриж держит рекорд по горизонтальному полету, найдите скорость птицы если известно что 3

стрижа за 4 часа пролетают 1980 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Відповідь:

1980/3=660 км - пролетает одна птица

660/4=165 км/час -скорость

Покрокове пояснення:

Находим расстояние, которое преодолевает одна птица, делим расстояние на время и получаем скорость.

Отвечает Спенсер Эндрю.

1980÷4=495км Скорость 3 за 1 час,495÷3=165км скорость 1 птицы.