Помогите пожалуйста решить уравнение! Очень нужно. 1) 2a-12=18-4a 2) (2x-4)-(5x+3)=(x-3)-(x-2) 3)

4×(3-5x)=9-5 (3x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

......................


Отвечает Гутырчик Альбина.

1) 2а-12=18-4а

2а+4а=18+12

6а=30

а=5

2) (2х-4)(5х+3)=(х-3)(х-2)

10х^2+6х-20х-12=х^2-2х-3х-6

10х^2+6х-20х-х^2+2х+3х=-6+12

-10х^2+11х=6

-10х^2+11х-6=0