Андрей собирался купить 22 конфет, но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Андрей купил 17 конфет,

и у него осталось 41 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай у Андрея было х руб.

Тогда  х+4= 22 конфеты

а         х- 41 = 17 конфет

Развяжем уравнеения

17(х+4)=22(х-41)

17х+68=22х-902

22х-17х=902+68

5х=970

х=970:5

х= 194 руб. было у Андрея

(194+4)/22= 9 руб стоила одна конфета