Найдите: а) 3/4 от 16 б) если 4/3 равны 32


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

а) 16 делим на 4 части

\frac{16}{4} = 4 это 1/4

отсюда 3/4, это 4*3=12

б) 32:\frac{4}{3} =\frac{32*3}{4} =\frac{96}{4} = 24

Отвечает Смирнов Макс.

а)16/4=4 это 1/4

3/4 это 4*3=12

б) 33|4/3=30*3/4=90/3=24